В Морозовской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги проведен ряд мероприятий — В Морозовской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги проведен ряд мероприятий — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги проведен ряд мероприятий

В Морозовской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги со 2 по 9 апреля проведен ряд мероприятий для ребят 2-4 классов.

В ходе игровой программы «Сказочный мир Ганса Христиана Андерсена» учащиеся 4 классов совершили путешествие по его сказкам, познакомились с биографией и творчеством сказочника, ответили на вопросы викторины «Великий сказочник», приняли участие в конкурсах «Музей сказочных предметов», «Откуда эти высказывания», «Портрет героя». С удовольствием побывали в стране чудес Андерсена, увидели памятники сказочнику и его сказочным героям, мультфильм «Дюймовочка».

Литературная игра «Путешествие по лукоморью» посвящена 190 – летнему юбилею сказки «О царе Салтане …» А.С. Пушкина. В ходе игры участники мероприятия, ребята 2-3 классов, вспоминая сказки Александра Сергеевича, пришли к единому мнению, что все они добрые, волшебные, поучительные и будут жить вечно. Активно участвовали в конкурсе «Лучший знаток сказок». Подсказкой к правильным ответам на вопросы конкурса послужила книжная выставка «Там, на неведомых дорожках».

Интересной  и увлекательной получилась литературно-интеллектуальная игра «Веселое поэтическое путешествие от «А до Я» для ребят 3-4 классов. Юные читатели с удовольствием принимали участие в различных литературных конкурсах и викторинах. Свои знания и творческие способности ребята смогли проявить, читая тексты по ролям, разгадывая   кроссворды, жестами и мимикой изображая литературных героев. Выполняя различные задания, они обращались к книгам. Посетили мероприятия 25 учащихся 2-4 классов, выдано 17 книг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля