В Гусельниковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги «Как это здорово – читать!» — В Гусельниковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги «Как это здорово – читать!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Гусельниковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги «Как это здорово – читать!»

С 29 марта по 2 апреля в Гусельниковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги «Как это здорово – читать!».

Для ребят начальных классов библиотекарь В.А. Шимолина провела литературный час «Праздник тех, кто любит книги». Дети узнали историю возникновения «книжкиных именин», ответили на вопросы о любимых книгах, героях, писателях, приняли участвие в литературной викторине, познавательных и весёлых конкурсах.

«По страницам книг» — литературная игра, в которой юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Школьники угадывали персонажей и название сказки по описанию и отрывкам из произведений, предметам. Активно участвовали ребята в литературном состязании «Из какой это сказки?».

На громких чтениях «Забытые книги желают познакомиться», библиотекарь познакомила юных читателей с книгой Э. Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена». Дети узнали, что уже более двух столетий люди с удовольствием читают «невероятные истории» барона-фантазера, который жил в 18 веке в Германии. Барон был военным, некоторое время служил в России, а вернувшись в поместье в Германии, стал известен как остроумный рассказчик, выдумывающий невероятные приключения. Затем мальчишки и девчонки с удовольствием прочитали вслух короткие истории и посмотрели мультфильм.

Мастер-класс по изготовлению закладок прошел под девизом «Делаем закладки, чтоб листочки в книжке были гладки».

Участники игры «Поле чудес «Приглашаем в Сказкоград всех девчонок и ребят» по творчеству русских и зарубежных сказочников вспомнили произведения Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина, Дж. Родари и др. Библиотекарь подготовила книжную выставку «В гостях у сказки».

Завершилась неделя за праздничным столом. Библиотекарь напомнила, что интересные и яркие встречи с книгой ждут ребят не только в дни школьных каникул, дверь библиотеки всегда открыта для читателей.

 В мероприятиях Недели детской книги участвовало 44 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля