В Шибковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги — В Шибковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги

С 22 по 26 марта в Шибковской сельской библиотеке проходила Неделя детской книги. Дошкольники и учащиеся 1-5 классов посещали библиотеку, чтобы познакомиться с новыми детскими книгами, журналами, поучаствовать в литературных викторинах, посмотреть фильмы и мультфильмы, снятые по сюжетам детских книг, нарисовать иллюстрации к любимым сказкам, смастерить подарки для самых маленьких читателей.

Завершилась Неделя детской книги праздником «Мы с книгой дружим всей семьей», на который были приглашены дети и их родители. Праздник начался весёлой песней и стихами о книгах в исполнении детей. Присутствующие вспомнили историю создания первых книг и правила обращения с книгами, разгадали загадки, поиграли в игры «Сложи пословицу», «Сказочный предмет». Пока школьники складывали пословицы, библиотекарь провела литературную викторину для родителей. А затем для маленьких читателей были проведены весёлая разминка и подвижная игра «Совушка». Юные читатели отвечали на вопросы викторины «По страницам детских книг», участвовали в конкурсах: «Угадай сказку», «Угадай героя», «Рифмы», «Волшебное средство» и «Путаница».

И школьников, и дошколят увлек театр-экспромт — поставили сказки «Котёнок» и «Поход за мёдом». В заключение праздника школьники подарили самым маленьким читателям книжки-малышки, созданные своими руками.  Участники конкурса «Читаем и рисуем сказку» награждены за рисунки, вручен приз самому активному читателю. Родители получили буклеты-памятки «О чтении». С праздника дети и взрослые ушли в прекрасном настроении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля