В районной детской библиотеке проходила работа творческой лаборатории «Необычное об обычной воде» — В районной детской библиотеке проходила работа творческой лаборатории «Необычное об обычной воде» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В районной детской библиотеке проходила работа творческой лаборатории «Необычное об обычной воде»

16 и 19 марта для учащихся начальных классов в районной детской библиотеке проходила работа творческой лаборатории «Необычное об обычной воде», посвященное Всемирному дню водных ресурсов.

Библиотекарь Е.Е. Цура рассказала о значении воды в жизни человека и живых организмов, показала занимательные опыты, которые демонстрируют удивительные свойства воды. Ребята наблюдали, как металлические предметы — скрепки, лезвие бритвы, иголка — не тонут в воде, узнали, что вода обладает поверхностным натяжением. Кубики льда в воде обложили зубочистками и посолили, получилась цепочка льдинок и зубочисток. Из перевёрнутой бутылки, закрытой марлей, вода не проливалась, как и из стакана воды, закрытого листком бумаги. В ходе экспериментов дети убедились, что вода — удивительное вещество. Рассуждая о проблеме загрязнения водных ресурсов на Земле, дети пришли к выводу: будущее России, экология, чистота рек и озер зависят от них.

К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку «Необычное об обычной воде», на которой представили литературу познавательного характера о водном мире.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля