Видеопутешествие по просторам Искитимского района под названием «Здесь край моих отцов» — Видеопутешествие по просторам Искитимского района под названием «Здесь край моих отцов» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеопутешествие по просторам Искитимского района под названием «Здесь край моих отцов»

10 марта учащиеся школы № 10 г. Искитима совершили видеопутешествие по просторам Искитимского района под названием «Здесь край моих отцов». Организовала видеопутешествие библиотекарь межпоселенческой библиотеки Я. К. Арсёнова.

Интерес к истории родного края с приходом новых технологий возрастает с каждым годом. Появляется возможность запечатлеть на фото или видео знакомые с детства места и рассказать об их историческом прошлом, найти старинные карты и сравнить их с современными границами. На просторах интернета немало роликов об Искитимском районе.

Библиотекарем был представлен ряд видеоматериалов, подготовленных как известными краеведами, так и обычными любителями своей малой Родины. Просматривая видео, ребята с удовольствием играли в известную игру «Верю — не верю», подвергая сомнению каждый указанный в сюжетах факт. В итоге ребята узнали, что два века назад на территории нашего района располагался Бердский острог, вокруг которого образовались первые деревни. В непроходимом лесу, называемом в народе Таволганом, когда-то прятались беглые скитальцы, а по берегам наших рек ходили древние мамонты и бизоны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля