Литературно-интеллектуальная игра «Суждение» вновь собрала игроков в стенах Линёвской поселковой библиотеки — Литературно-интеллектуальная игра «Суждение» вновь собрала игроков в стенах Линёвской поселковой библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-интеллектуальная игра «Суждение» вновь собрала игроков в стенах Линёвской поселковой библиотеки

Литературно-интеллектуальная игра «Суждение», авторства Линёвской поселковой библиотеки, попав под запрет массовых мероприятий, год не выходила в своём традиционном виде (прим. — не считая юбилейного выпуска). И вот, наконец, 27 февраля игроки и зрители вновь встретились. Если бы радость умели измерять, её показатель в этот день в линёвской библиотеке побил бы все рекорды.

По традиции три поколения игроков обсуждали одно произведение мировой художественной литературы. На этот раз — «Унесённые ветром», книгу 1936 года, прославившую американку Маргарет Митчелл на весь мир и принёсшую ей Пулитцеровскую премию.  

Несмотря на любовь читателей, споры о том, серьёзное ли это произведение, дамский ли роман, «поднявшийся до настоящей литературы», или «бульварное чтиво» для домохозяек – не умолкают до сих пор. Однако же участников «Суждения» волновало другое. Игроки встретились в преддверии международного женского праздника, в предвкушении начала весны, поэтому обсуждать хотелось вечное – идеалы женственности и мужественности, любовь мужчины и женщины, влияние времени на их взаимоотношения.

В финале программы зрители в зале голосованием определили поколение-победителя. Ими стали представители среднего поколения. В награду игрокам, как обычно,  представилась возможность выбрать произведение для следующей программы. Победители, Светлана Раевская и Александр Болдырев, предложили обсудить роман Дж. Оруэлла «1984». По всей вероятности, суждения следующего выпуска будут уже не столь миролюбивы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля