Познавательный час «На том стояла и стоять будет русская земля» для клуба «Сударыня» — Познавательный час «На том стояла и стоять будет русская земля» для клуба «Сударыня» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Познавательный час «На том стояла и стоять будет русская земля» для клуба «Сударыня»

«Александр Невский оказался в центре событий, которые на долгие годы определили судьбу русских земель, Русского государства, судьбу России вообще», — подметил доктор исторических наук Андрей Сахаров.

История знаменитого полководца и русского князя стала темой познавательного часа «На том стояла и стоять будет русская земля» для клуба «Сударыня». Заседание клуба состоялось 27 февраля в межпоселенческой библиотеке.

Библиотекарь Я. К. Арсёнова познакомила участниц клуба с вехами правления Александра Ярославича, рассказала о военных победах и дипломатических успехах князя с золотоордынским ханом. Во время беседы отметили, что за защиту православной веры великого князя канонизировали, в честь его назвали храмы и соборы, а орден Александра Невского — государственная награда России. Вспомнили фильм С. Эйзенштейна «Александр Невский» о победе князя над шведскими рыцарями, который вышел на экраны в 1938 году. Вторая часть встречи закончилась мастер-классом. Участницы клуба постоянно осваивают новые техники рукоделия и делятся друг с другом. Г.М. Скосырская рассказала об искусстве изготовления композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги — квиллинге.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля