В библиотеке прошла экскурсия «Стань читателем, дружок!» для воспитанников детского сада «Орлёнок» — В библиотеке прошла экскурсия «Стань читателем, дружок!» для воспитанников детского сада «Орлёнок» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В библиотеке прошла экскурсия «Стань читателем, дружок!» для воспитанников детского сада «Орлёнок»

Детские сады и школы Искитима давно и плодотворно сотрудничают с районной детской библиотекой. Это сотрудничество способствует пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. 3 февраля в библиотеке прошла экскурсия «Стань читателем, дружок!» для воспитанников детского сада «Орлёнок».

Библиотекари встретили детей и пригласили на увлекательную прогулку по «Книжкиному дому». У дошкольников от любопытства горели глаза, поскорее хотелось увидеть, услышать и прикоснуться к новому, неизведанному.

Экскурсия началась на абонементе, где на книжных полках хранятся яркие, красочные книги. Дети познакомились с историей библиотеки, правилами пользования библиотекой и книгой, узнали о том, что литература выдается для чтения на дом, но в назначенный срок книгу нужно вернуть, т.к. она нужна и другим читателям, что с книгой нужно обращаться аккуратно, а также о том, почему сова является символом библиотеки.

Увлекательное путешествие продолжилось в читальном зале. Библиотекарь рассказала ребятам, что книги из читального зала на дом не выдаются, их читают только в библиотеке. Малыши с увлечением рассматривали яркие энциклопедии, книги и журналы.

В завершении экскурсии ребята просмотрели спектакль, созданный силами работников детской библиотеки по сказке «Заюшкина избушка».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля