Для учеников начальной школы прошел час мужества «Мы так хотели жить!» — Для учеников начальной школы прошел час мужества «Мы так хотели жить!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для учеников начальной школы прошел час мужества «Мы так хотели жить!»

28 января в Искитимской сельской библиотеке для учеников начальной школы прошел час мужества «Мы так хотели жить!», который провели библиотекарь и работники Дома культуры.

Мероприятие началась с рассказа о том, каким трудом достается хлеб. Ребята с интересом посмотрели сценку «Легкий хлеб». Затем юные читатели внимательно слушали рассказ и смотрели презентацию «Блокада Ленинграда» о продолжительной и трагичной осаде города в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали о тяжёлой жизни блокадников, о том, что хлеб готовили из жмыха, целлюлозы, соды и отрубей, муки в нем почти не было, а формы для выпечки вместо растительного масла смазывали машинным. Ребята узнали о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой, которая в дни блокады записывала, как постепенно умирали родные. Участники мероприятия почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. В конце мероприятия прошла акция «Блокадный хлеб».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля