Беседы со взрослыми читателями по книге Анны и Сергея Литвиновых «Та самая Татьяна» — Беседы со взрослыми читателями по книге Анны и Сергея Литвиновых «Та самая Татьяна» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседы со взрослыми читателями по книге Анны и Сергея Литвиновых «Та самая Татьяна»

25 января библиотекарь Евсинской сельской библиотеки Л.Р. Оськина провела беседы со взрослыми читателями по книге Анны и Сергея Литвиновых «Та самая Татьяна».

Имя Татиана, Татьяна, несмотря на римское происхождение, считается традиционно русским. Посетители узнали, что популярность в России имя получило благодаря образу Татьяны Лариной, персонажу из «Евгения Онегина» А.С. Пушкина. Библиотекарь рассказала, что писатели Литвиновы написали неожиданное продолжение гениального пушкинского романа. Авторы провели собственное расследование и пришли к неожиданному выводу: Онегин не убивал Ленского на дуэли. Одновременно с выстрелом Евгения раздался еще один, от которого и погиб поэт. Библиотекарь предложила прочитать книгу и узнать, кто же стрелял и как дальше сложились судьбы героев романа. Читатели посмотрели одноименный буктрейлер, который сделала Лидия Романовна. Буктрейлер опубликован в группе «Библиотека для Вас» в Одноклассниках   https://ok.ru/video/2611763743438

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля