Познавательно-игровая программа «Путешествие в мир прав» — Познавательно-игровая программа «Путешествие в мир прав» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Познавательно-игровая программа «Путешествие в мир прав»

20 ноября библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для учащихся 6-8 классов познавательно-игровую программу «Путешествие в мир прав».

В начале мероприятия ребята просмотрели календарь правовых дат, узнали об организациях, которые контролируют соблюдение прав человека, документов по защите прав взрослых и детей.

«Путешествие в мир прав» началось со станции «Правовой», где школьники усвоили понятие «право», познакомились, с помощью слайд-презентации с некоторыми статьями Конвенции о правах ребенка, ответили на вопросы викторины «Права литературных героев».

На второй станции «Группировка прав» участники подробнее изучили Конвенцию и разделили статьи на 4 категории: права на выживание, развитие, защиту и участие.

На станции «Права и обязанности» игроки сделали вывод о том, что нет прав без обязанностей, раскрыли значение понятия «обязанности» и выяснили, что означает «баланс прав и обязанностей». Ребята разобрали некоторые ситуации по праву.

Завершилось мероприятие викториной «Государство и наши права», где девчонки и мальчишки обобщили и закрепили знания о правах детей. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля