В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя необычного чтения — В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя необычного чтения — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя необычного чтения

С 19 по 24 октября в Евсинской сельской библиотеке прошла Неделя необычного чтения. Чтение на самом деле было необычным: порой и не совсем чтением, а порой и совсем не чтением. Почему? Потому, что книги были необычными, а иногда условными. Мероприятия проходили в онлайн и офлайн-форматах, в библиотеке и вне.

Для взрослых читателей к юбилею И. Бунина подготовлена и размещена в «Одноклассниках», в   группе «Библиотека для Вас» презентация «Тебе, родина, сложил я песню» https://ok.ru/chemzhive  о творчестве писателя. Количество просмотров -136.

На абонементе библиотекари оформили книжную выставку «Минувших лет светлая память», где представили книги советских писателей, которые пользуются читательским спросом.

Для детей прошла тематическая неделя «От театрального понедельника до игровой пятницы». Каждый день имел название и содержал творческие задания. Открыл неделю «Театральный понедельник». Ребята устроили маленький кукольный театр — используя атрибуты, разыграли сказку «Колобок». «Сказочный вторник» посвятили любимым сказкам. Библиотекари рассказали о сказках, представленных на выставке «Сказки нашего детства». Юные читатели вспомнили, что такое сказка и откуда она пришла, назвали жанры сказок, ответили на вопросы викторины.

«Экологическая среда» — день, посвященный удивительному миру природы. Библиотекари подготовили книжную выставку «Сохраним мир вокруг себя!», организовали викторину «Прогулки по природе».

«Загадочный четверг» отдали загадкам. Девиз дня: «Загадка – для ума зарядка». «Игровая пятница» — день настольных игр. В этот день прошла блиц-викторина «Отрывок прочитаем, персонаж отгадаем». Ребята по описанию угадывали героя произведения, находили книгу на выставке, отлично справились с заданием.

Неделя получилась насыщенной, познавательной, веселой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля