9 октября, во Всероссийский день чтения, в Степнинской сельской библиотеке началась декада чтения — 9 октября, во Всероссийский день чтения, в Степнинской сельской библиотеке началась декада чтения — МКУК "Искитимская ЦБС"

9 октября, во Всероссийский день чтения, в Степнинской сельской библиотеке началась декада чтения

Мероприятия по популяризации чтения проходили в офлайн- и онлайн-форматах.

Для женского клуба «Берегиня» в библиотеке прошел литературный час «Сказительница земли сибирской» о творчестве Т.Е. Пьянковой. На странице в «Одноклассниках»   https://ok.ru/profile/589656013836

размещена публикация и презентация о творчестве сибирской писательницы.

К 150-летнему юбилею И.А. Бунина библиотекарь М.Д. Батыль подготовила для старшеклассников литературный час «Иван Алексеевич Бунин – это и есть Россия». 8 школьников участвовали в онлайн-викторине «Памяти Ивана Бунина», созданной в программе «Тест-пад». Ссылку на викторину ребята получили по WhatsApp. Марина Дмитриевна разместила ссылку в «Одноклассниках», и еще 17 человек ответили на вопросы онлайн-викторины. Количество просмотров составило 679. 

Для учащихся 1-4 классов библиотекарь подготовила онлайн-викторину «Угадай произведение по цитате» и пригласила к участию родителей и детей через классных руководителей. По WhatsApp участники получили ссылку, и 25 учащихся прошли викторину.  

38 школьников 5-8 классов участвовали в онлайн-викторине «Ты в мире героев Гарри Поттера», созданной в программе «Тест-пад».

В библиотеке и в школе библиотекарь оформила поздравительные плакаты «Лучший читатель-2020», по итогам декады награждены «Самый читающий класс», а  в каждом классе — «Лучший читатель».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля