В районной детской библиотеке стартует проект «Театр волшебных кукол» — В районной детской библиотеке стартует проект «Театр волшебных кукол» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В районной детской библиотеке стартует проект «Театр волшебных кукол»

В районной детской библиотеке стартует проект «Театр волшебных кукол» — победитель конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее». Цель проекта – создание кукольного театра «Рукавичка». Сотрудники библиотеки приобрели ширму для спектаклей, закупили 33 куклы. Это и герои русских сказок, и сказочные животные.

Творческий конкурс «Битва талантов» сформирует детский актерский состав для театра «Рукавичка». В конкурсе участвовать смогут все желающие.

Участники конкурса-аукциона «Выбираем сказку для театра» смогут предложить сказку для постановки спектакля. Мастер-класс «Поиграем в сказку» научит вождению кукол и общению со зрителями.

Пополнить новыми куклами театр «Рукавичка» помогут мастер-классы по изготовлению декораций и кукол, а дети и родители приобретут полезный опыт.

Премьера кукольного представления состоится в декабре. Фотомонтаж и видеозаписи мастер-классов, спектакля будут транслироваться на территорию Искитимского района через сайт МКУК «Искитимская ЦБС» https://bsiskitim.ru/ и в соцсетях: ВКонтакте https://vk.com/club196988280 , Одноклассниках https://ok.ru/profile/576629540444 , в группе «Библиопомогатор» https://ok.ru/group/57772625952860 Желающих приглашаем к участию в проекте. Вместе у нас получится превратить встречу с книгой в праздник.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля