Рубрика «Время читать!» Участвовать в конкурсах библиотеки, знакомиться с подборкой книг и узнать о жизни Искитима можно виртуально — Рубрика «Время читать!» Участвовать в конкурсах библиотеки, знакомиться с подборкой книг и узнать о жизни Искитима можно виртуально — МКУК "Искитимская ЦБС"

Рубрика «Время читать!» Участвовать в конкурсах библиотеки, знакомиться с подборкой книг и узнать о жизни Искитима можно виртуально


Мы продолжаем рубрику «Время читать!», в которой работники межпоселенческой библиотеки Искитимского района знакомят телезрителей с книжными новинками, важными событиями культурной жизни и ресурсами самой библиотеки. Сегодня начальник отдела обслуживания Елена Петрова расскажет, как воспользоваться услугами библиотеки виртуально.

Здравствуйте, уважаемые телезрители! У нас с вами опять есть повод встретиться, правда, пока мы не можем этого сделать в библиотеке из-за пандемии коронавируса. Поэтому вектор нашей деятельности сместился из реального пространства в виртуальное. Совсем недавно мы отметили Великий и Святой для нас праздник – День Победы. 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в целом посвящен поэтический видео-марафон «75 стихов о войне – во имя мира», объявленный на нашем интернет-сайте. Приглашаем любителей поэзии любого возраста принять в нем участие до 22 июня. Условия участия — в Положении к видео-марафону. К 75-летию Победы подготовлен электронный ресурс «Память, которой не будет забвенья»: памятники воинской славы Искитимского района», он также выставлен на нашем сайте. На гугл-карте рядом с названием населенных пунктов, в которых есть памятники, нанесены метки. Клик мышкой по метке позволяет увидеть изображение памятника и краткую информацию о нем.

Электронный ресурс «Не властны над памятью годы: искитимцы в Великой Отечественной войне» создан 15 лет назад, к 60-летию Победы, и продолжает пополняться. Он содержит все статьи об участниках войны, опубликованные в местных газетах с 1970 года, с указанием автора и источника публикации. Статьи расположены в алфавитном порядке фамилий участников войны. Географический указатель упрощает поиск информации о ветеранах, проживавших в населённых пунктах Искитимского района.

На наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» вы можете узнать о жизни Искитима в годы Великой Отечественной войны; посмотреть наши Окна Победы; познакомиться с подборкой книг, изданных в 1945 году (а вы знаете, что известная повесть Катаева «Сын полка» — ровесница Победы?); также вы можете послушать аудиокниги, например, фрагменты поэмы «Василий Теркин», которой тоже исполняется 75 лет. Уважаемые телезрители! Мы с нетерпением ждем встречи с вами после окончания карантина. А пока будьте здоровы, берегите себя.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля