В Шибковской сельской библиотеке для взрослых читателей прошел литературно-поэтический час «Муза блокадного города» — В Шибковской сельской библиотеке для взрослых читателей прошел литературно-поэтический час «Муза блокадного города» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке для взрослых читателей прошел литературно-поэтический час «Муза блокадного города»

«…Её стихи и поэмы, её проза и её драмы есть движение мысли, времени и чувства…», — это слова М. Дудина о ленинградской поэтессе О. Берггольц.

20 марта в Шибковской сельской библиотеке для взрослых читателей прошел литературно-поэтический час «Муза блокадного города». Мероприятие состоялось накануне Всемирного дня поэзии и посвящалось 110-летию О.Ф. Берггольц.

Библиотекарь Л.В. Кругликова познакомила с биографией поэта с помощью слайд-презентации «Судьба и поэзия Ольги Берггольц». Подробно Лариса Викторовна остановилась на трагических страницах жизни и творчества, которые связаны с блокадой Ленинграда – города, музой которого она стала. Участники мероприятия прослушали стихи Ольги Федоровны, написанные в дни блокады, воспоминания, страницы дневников, услышали голос поэтессы в аудио- и видеозаписях.

Завершилось мероприятие стихотворением поэтессы «Я иду по местам боев…».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля