В Евсинской сельской библиотеке состоялась презентация  книжной выставки «О своей войне рассказать могу только я сам…» — В Евсинской сельской библиотеке состоялась презентация  книжной выставки «О своей войне рассказать могу только я сам…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке состоялась презентация  книжной выставки «О своей войне рассказать могу только я сам…»

3 марта —  Всемирный день писателя. 2020 год — Год памяти и славы, поэтому  в Евсинской сельской библиотеке в этот день состоялась презентация  книжной выставки «О своей войне рассказать могу только я сам…». Авторы представленных книг – писатели-фронтовики, о которых рассказала библиотекарь Л.Р. Оськина.

Э.Г. Казакевича освободили от призыва из-за сильной близорукости, но он стал добровольцем и прошёл путь от рядового разведчика до помощника начальника разведотдела 47-й армии. На выставке были представлены книги «Звезда» и «Весна на Одере».

К.Д. Воробьёв попал в плен, дважды бежал, потом стал командиром партизанской группы. Повести «Убиты под Москвой» и «Крик» заняли на выставке почетное  место.

Автор книг о войне Б.Л. Васильев участвовал в Параде Победы.

Библиотекарь рассказала и о других писателях, среди них В.П. Астафьев, В.О. Богомолов, В.В. Быков, К.М. Симонов и др. Книжная выставка оказалась востребованной: в день презентации выдали 9 книг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля