Квест-игра «Лабиринты избирательного права» прошла в межпоселенческой библиотеке — Квест-игра «Лабиринты избирательного права» прошла в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Квест-игра «Лабиринты избирательного права» прошла в межпоселенческой библиотеке

Ежегодно в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя. Этот день призван подчеркнуть роль молодого поколения в судьбе страны. Мероприятия, которые проводятся в День молодого избирателя, помогают повысить уровень знаний молодёжи об избирательном праве, создать предпосылки для осознанного участия в голосовании, проявления активной гражданской позиции молодого поколения.

В рамках этого события 13, 18, 19 и 21 февраля библиотекарь межпоселенческой библиотеки Л.А. Криволапова провела квест-игру «Лабиринты избирательного права» для старшеклассников средних общеобразовательных школ д. Шибково, с. Старый Искитим, с. Тальменка и с. Улыбино. Квест-игра – это командное прохождение пяти игровых станций: «Вопросы-ответы», «Агитаторы», «Знатоки избирательного права», «Пиктограммы-ребусы» и др.

В начале игры каждая команда из 5 человек получала маршрутный лист. Игроки проходили одинаковые станции, но в разном порядке. При выполнении заданий команды зарабатывали баллы, которые заносились в маршрутный лист. В конце квест-игры баллы суммировались, и определялась команда-победитель. В играх участвовали 65 школьников.

Четыре команды-победительницы приедут на финальную игру, которая состоится в межпоселенческой библиотеке в начале марта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля