В Линёвской поселковой библиотеке торжественно открыта площадка в рамках проекта «Дорога памяти» — В Линёвской поселковой библиотеке торжественно открыта площадка в рамках проекта «Дорога памяти» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Линёвской поселковой библиотеке торжественно открыта площадка в рамках проекта «Дорога памяти»

Всероссийский проект «Дорога памяти» поможет сохранить память о героях Великой Отечественной войны.

Создать большую мультимедийную галерею предлагают жителям страны. Для этого нужно отправить фотографию героя и сведения о нём на сайт Министерства обороны Российской Федерации. Или, если нет возможности сделать это самостоятельно, выбрать одну из площадок, где специалисты помогут оцифровать снимки и внести информацию в базу данных.

Линёвская поселковая библиотека стала одной из двух площадок Искитимского района, открытых в рамках проекта «Дорога памяти» (прим. – вторая в военкомате). 12 февраля с участием военного комиссара Искитима и Искитимского района П.А. Дурандина, заместителя главы района по социальным вопросам В.А. Григоревского и активных читателей библиотеки площадка была торжественно открыта. Первые десять линёвских героев увековечены в истории.

Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами солдат Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля