Видеобеседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для читателей Евсинской сельской библиотеки — Видеобеседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для читателей Евсинской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеобеседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для читателей Евсинской сельской библиотеки

Сталинградская битва – героическая страница истории советского народа. С 3 по 8 февраля для читателей Евсинской сельской библиотеки проходила видеобеседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Библиотекарь Л.Р. Оськина рассказала о защитниках знаменитого Дома Павлова, которые держали оборону почти 2 месяца; о «главной высоте Отчизны» — Мамаевом кургане.

Читатели посмотрели документальные кадры военных лет, увидели новый, восставший из руин, город. Для читателей стали потрясением такие факты: Польшу завоевали за 28 дней, в Сталинграде за 28 дней немцы захватили несколько домов; Франция пала за 38 дней, в Сталинграде за столько же дней немцы перебрались с одной улицы на другую.

Читатели приняли активное участие в беседе: делились воспоминаниями родных, впечатлениями о поездках в город-герой Волгоград.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля