В Улыбинской сельской библиотеке начал работу семейный клуб «Рукоделие» для родителей и детей с 3 лет — В Улыбинской сельской библиотеке начал работу семейный клуб «Рукоделие» для родителей и детей с 3 лет — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке начал работу семейный клуб «Рукоделие» для родителей и детей с 3 лет

В Улыбинской сельской библиотеке 6 декабря начал работу семейный клуб «Рукоделие» для родителей и детей с 3 лет. Занятия в клубе направлены на развитие творческих способностей его участников. Они будут учиться конструированию из бумаги, рисованию, изготовлению игрушек, технике декупажа и др. Мероприятия будут способствовать сохранению и развитию семейных традиций и ценностей.

Тема первого занятия по тестолепке, которое провели читательница Н.В. Лузина и библиотекарь В.Н. Гаушкина, — «Начало зимы». В начале мероприятия библиотекарь загадала детям загадки о зиме, познакомила с книгой Т. Лаптевой «Солёное тесто».

Ребятишки учились самостоятельно замешивать солёное тесто, окрашивать в разные цвета, смешивали жёлтое тесто с синим, чтобы получить зелёное. Мальчишки и девчонки вместе с мамами с удовольствием лепили снеговиков и ёлочки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля