В Листвянской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Землею северной рождённый…» — В Листвянской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Землею северной рождённый…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Землею северной рождённый…»

2 декабря в Листвянской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Землею северной рождённый…», посвященная М.В. Ломоносову. Мероприятие подготовила и провела читательница Л.И. Поршукова для женского клуба «Настроение».
«Жажда науки была сильнейшею страстию сей души, исполненной страстей. Историк, ритор, механик, химик, минералог, художник и стихотворец – он всё испытал и все проник» — так писал о Ломоносове А.С. Пушкин. Эти факты подтвердила Л.И. Поршукова, рассказав о личности учёного, о появлении гения с Севера из глубин простого народа, его жизненном подвиге. Мероприятие сопровождалось отрывками из документальных и художественных фильмов о Ломоносове.
Михаил Васильевич вошел в мировую историю как универсальный гений, оставил нам, потомкам, семь главных заветов, которые остаются актуальными и в наше время.
Библиотекарь М.А. Ломиворотова представила следующие книги по теме мероприятия: Э.П. Карпеев «М.В. Ломоносов — великий русский ученый-энциклопедист», М.В. Ломоносов «Избранная проза», М.В. Ломоносов «Стихотворения» и др. Читателям выдано на дом 5 книг.
Библиотекари и участники гостиной благодарны Л.И. Поршуковой за интересное мероприятие, которое посетили 13 участников клуба.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля