Литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы — Литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы

Когда внезапно возникает
Ещё неясный голос труб,
Слова, как ястребы ночные,
Срываются с горячих губ.
Мелодия, как дождь случайный,
Гремит и бродит меж людьми,
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.

Видеоклипом песни «Надежды маленький оркестрик» в исполнении автора начался литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы. Мероприятие состоялось

28 ноября в межпоселенческой библиотеке. Адресовано оно слабовидящим читателям, а  провела его библиотекарь О.В. Лапина.

Оксана Владимировна познакомила присутствующих с непростой, но интересной жизнью поэта. С удовольствием читатели слушали песни «Ах, Арбат, мой Арбат», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…», «Любовь и разлука», «Я дежурный по апрелю» и др.

Библиотекарь подчеркнула, что поэт написал много песен для фильмов и спектаклей. Мы часто слышим их, не подозревая, что автором является Б. Окуджава. Песни звучат в кинофильмах «Соломенная шляпка», «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни» и др.

На вечере звучали стихи поэта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля