Библиодесант в детский сад «Светлячок» организовала библиотекарь Евсинской сельской библиотеки — Библиодесант в детский сад «Светлячок» организовала библиотекарь Евсинской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиодесант в детский сад «Светлячок» организовала библиотекарь Евсинской сельской библиотеки

25 и 26 ноября библиотекарь Евсинской сельской библиотеки Л.Р. Оськина организовала библиодесант в детский сад «Светлячок».

В одной группе прошло комментированное чтение «Волшебный мир слов и поступков». Лидия Романовна прочитала рассказы и сказки  В. Осеевой и Н. Артюховой: «Волшебное слово», «Сторож», «Лекарство», «Заячья шапка», «Три сына» и другие. Дети с удовольствием делились впечатлениями, вспоминали «волшебные» слова, учились правильно их произносить и совершать добрые поступки, но это получалось не у всех. После чтения рассказа «Просто старушка» библиотекарь предложила инсценировать его.  Ребята не сразу решились помочь бабушке, просто проходили мимо.

Воспитанники другой группы участвовали в литературной игре «Какой ты друг». Библиотекарь предлагала ситуации, в которых нужно было поделиться игрушками, проявить заботу, чуткость, внимание к товарищам. Малыши охотно участвовали в игре и показали свою готовность дружить со сверстниками.

Посещение детского сада — праздник для детей и библиотекаря.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля