Линёвские библиотекари организуют встречи в рамках серии «Родной земли многоголосье» — Линёвские библиотекари организуют встречи в рамках серии «Родной земли многоголосье» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Линёвские библиотекари организуют встречи в рамках серии «Родной земли многоголосье»

Сёстры Жереловы – Нина и Валентина Михайловны – завсегдатаи Линёвской поселковой библиотеки, бывают здесь как минимум дважды в неделю. Да и в других учреждениях культуры  посёлка всегда на виду – поют, пишут стихи, учат рукоделию. Эти отличительные и замечательные качества позволили сёстрам стать героинями очередной встречи в рамках серии «Родной земли многоголосье», которую организуют линёвские библиотекари для своих выдающихся земляков.

Сёстры родились с разницей в десять лет, в 2019-ом младшая Валентина отметила своё 70-летие, а старшая Нина – 80 лет со дня рождения. Удивительное совпадение юбилейных дат позволило организаторам объединить праздники и внести в сценарий оригинальную идею – всех гостей просили назвать схожие и различные черты сестёр. Сами библиотекари сравнили их с литературными героинями, как раз продемонстрировав очевидную несхожесть: если Нина Михайловна – это Мэри Поппинс, Ольга Ларина и Шахерезада, то Валентина Михайловна – Татьяна Ларина, Джулия Лэмберт и Тося Кислицына из «Девчат».

Называлось мероприятие «Радуга жизни», потому что на редкость оптимистичные сёстры Жереловы не считают судьбу зеброй, не видят у неё лишь чёрные и белые полосы, для них жизнь – это радуга!

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля