В библиотеке как в театре — В библиотеке как в театре — МКУК "Искитимская ЦБС"

В библиотеке как в театре

19 октября. На один день районная детская библиотека превратилась в театр с настоящими актерами, театральными постановками и даже входными билетами. Традиционное мероприятие по итогам летнего чтения в этом году прошло под названием «Нам все это подарило лето» и было посвящено Году театра в России.

В этот день в библиотеке царила праздничная атмосфера, было весело и шумно. На мероприятие съехались ребята из сел и деревень Искитимского района. Это лучшие читатели сельских библиотек, которые много читают и являются активными участниками событий, происходящих в библиотеке. В районную детскую библиотеку они приехали не с пустыми руками, а с творческими заготовками. Ребята читали стихи, басни, показывали театрализованные отрывки из произведений. Так, читатели из поселка Чернореченский представили постановку по произведению Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса», ребята из Морозово удивили сказкой «Курочка ряба на новый лад».

Изюминкой мероприятия стало выступление выпускников класса театрального искусства Линевской детской школы искусств под руководством М.А. Петровой. Юные актеры Илья Архипов и Дарья Эйрих сыграли роли в постановке «Мальчик на крыше или дырявый зонтик» по пьесе Е. Ткачевой. Зал был заворожен удивительной игрой актеров, такой настоящей и проникновенной. Все на мгновенье очутились на крыше вместе с героями пьесы и прочувствовали то, что ощущают они, стоя там… на высоте птичьего полета.

В этот день каждый из ребят смог побыть зрителем и актером и даже получить азы актерского мастерства. Педагог класса театрального искусства ЛДШИ М.А. Петрова провела для ребят мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству, где многие смогли раскрыться и проявить свои способности.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, заряжаясь позитивом на весь день. Приятным моментом стало награждение лучших читателей 2019 года — они получили грамоты и памятные подарки.

Мероприятие завершилось флешмобом «Все мы — маленькие звезды», позитивом и отличным настроением.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля