Секреты д’Артаньяна. Кн. I: Дон Жуан из Толедо, мушкетер короля — Секреты д’Артаньяна. Кн. I: Дон Жуан из Толедо, мушкетер короля — МКУК "Искитимская ЦБС"

Секреты д’Артаньяна. Кн. I: Дон Жуан из Толедо, мушкетер короля

Абте, Б. Секреты д’Артаньяна. Кн. I: Дон Жуан из Толедо, мушкетер короля : роман / Бенуа Абте; [пер. с фр. В.М. Липки].— М.: Вече, 2018. — 512 с. — (Всемирная история в романах).

 

XVII век, времена Фронды. Напуганные гражданской войной, кар­динал Мазарини, Анна Австрийская и Людовик XIV бегут из Парижа и укрываются в замке Сен-Жермен. Жизнь короля поручено защищать шевалье д’Артаньяну. Чтобы отвлечь юного монарха от тревоги и бес­покойства, бравый мушкетер в очередной раз доказывает, что он на­стоящий гасконец. Ему всегда есть что порассказать. Что ни день, то новая интрига, новое приключение. В веренице его увлекательных историй то и дело фигурирует человек, которого не берет сама смерть: Дон Жуан из Толедо. Повеса, игрок, записной дуэлянт. Людовик очаро­ван его мужеством и дерзостью. Кто же он? Откуда взялся? Каковы его цели? Хитрый гасконец что-то знает, о чем-то догадывается, но с от­ветом не спешит. Прошлое таких людей таит опасность для тех, кто слишком много болтает…

«Дон Жуан из Толедо, мушкетер короля» — историко-авантюрный роман современного французского писателя Бенуа Абте, первый из се­рии обоюдоострых «Секретов д’Артаньяна».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля