Цикл мероприятий «Открывая книгу, открываем мир» в рамках Недели чтения в Искитимском районе — Цикл мероприятий «Открывая книгу, открываем мир» в рамках Недели чтения в Искитимском районе — МКУК "Искитимская ЦБС"

Цикл мероприятий «Открывая книгу, открываем мир» в рамках Недели чтения в Искитимском районе

В Морозовской сельской библиотеке в рамках Недели чтения в Искитимском районе проведён цикл мероприятий «Открывая книгу, открываем мир».

7 октября ребята-волонтёры организовали в центре села уличную акцию «Читайте всегда, читайте везде». Старшеклассники провели мини-опрос: какое место в жизни односельчан занимает чтение и книга. Дарили буклеты о пользе чтения и книги. Волонтёры опросили 15 человек.

8 октября прошёл конкурс знатоков «С книгой жить — век не тужить» для учащихся 4-5 классов. Ребята охотно отвечали на вопросы литературной викторины, зачитывали отрывки из произведений, узнавали литературного героя по описанию. Присутствовало 12 учащихся.

10 октября для учащихся 7-9 классов библиотекарь провела библиотечный час «Несу Родину в душе…» к 90-летию В.М. Шукшина. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Мир Василия Шукшина». Ребята познакомились с творческой биографией писателя, узнали о самых значительных событиях в его жизни, о родных и близких, посмотрели отрывки из фильма «Калина красная», где Василий Макарович сыграл главную роль, прочитали вслух и обсудили рассказ «Дядя Ермолай». На мероприятии присутствовало 13 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля