«Неделя чтения» в Евсинской сельской библиотеке — «Неделя чтения» в Евсинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Неделя чтения» в Евсинской сельской библиотеке

Неделю чтения в Евсинской сельской библиотеке 7 октября открыл «Сказочный понедельник». Ребята блестяще справились с заданиями конкурса «Герои сказок в загадках», назвав всех персонажей и сказки. Школьники разгадали сказочный кроссворд и расшифровали названия сказок, которые были так перепутаны, что не каждый смог это сделать. Юные художники с завязанными глазами выполнили рисунок Бабы-Яги.

В «Необычный вторник» для юных читателей библиотекари оформили  выставку-настроение «Улыбнулась осень золотом листвы». На выставке, одетой в осенний наряд, ребята нашли стихи, рассказы, сказки об осени, узнали о приметах, отгадали  загадки. Дети «встретились» с животными, знакомыми по сказкам Бианки, Сладкова, Соколова-Микитова и выразили своё осеннее настроение в рисунках, раскрасили иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. Библиотекари предложили ребятам веселые предсказания-пожелания и гадания по книгам.

«Литературная среда» была посвящена книгам-юбилярам 2019 года. Школьникам представили книги популярных детских писателей: А. Барто, К. Чуковского, Н. Носова, Г.Х. Андерсена. Дети с удовольствием познакомились с коротышками из Солнечного города, с персонажами  сказки «Снежная королева», вспомнили любимые стихотворения «Наша Таня громко плачет», «Зайка в витрине» и другие. Затем ребята успешно ответили на вопросы викторины по произведениям-юбилярам.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля