Спортивно-игровую программу «Настоящий турист» во Всемирный день туризма провела библиотекарь Шибковской сельской библиотеки — Спортивно-игровую программу «Настоящий турист» во Всемирный день туризма провела библиотекарь Шибковской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Спортивно-игровую программу «Настоящий турист» во Всемирный день туризма провела библиотекарь Шибковской сельской библиотеки

27 сентября, во Всемирный день туризма, учащиеся 2-3 классов приняли участие в спортивно-игровой программе «Настоящий турист», которую провела библиотекарь Шибковской сельской библиотеки вместе с классными руководителями.

В начале программы школьники познакомились с историей праздника, посмотрели слайд-презентацию «Мы — юные туристы», узнали, что такое туризм, какие виды туризма и путешествий бывают. Ребята рассказали, в каких путешествиях и походах побывали.

Для участия в игре учащиеся разделились на две команды. Игровая программа началась с веселой разминки «Что в поход с собой возьмем?» и загадок о туризме. В первом конкурсе «Ориентирование» участвовали капитаны, показавшие отличную способность ориентироваться на местности с компасом. В командном конкурсе «Собираем вещи» игроки отбирали карточки с изображением предметов, необходимых для похода. Особенно ребятам понравились подвижные конкурсы «Пройди через болото» и «Медицинская помощь».

Весело и быстро прошла игра, в результате победила дружба. Участники остались довольны и сделали вывод, что в походе важна взаимопомощь, взаимовыручка и, конечно же, дружба.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля