Работники Евсинской сельской библиотеки провели День грамотности «Грамота – к мудрости ступенька!» — Работники Евсинской сельской библиотеки провели День грамотности «Грамота – к мудрости ступенька!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Работники Евсинской сельской библиотеки провели День грамотности «Грамота – к мудрости ступенька!»

9 сентября работники Евсинской сельской библиотеки провели День грамотности «Грамота – к мудрости ступенька!».

В читальном зале и на абонементе на книжных выставках «Блещет зеркальностью русский язык…!» и «Быть грамотным — это важно!» были представлены словари, справочники, занимательная литература о русском языке.

В течение дня на улице, в библиотеке и ДК проходили акции.  Взрослые участвовали в блиц-опросе «Как слышится, так и пишется?».  Для детей прошла акция «Не знать – не страшно, страшно не узнать». Ребята выполняли задания: подбери антонимы, назови детенышей животных, полное имя от уменьшительного; отвечали на шуточные вопросы. Ученики 3-6 классов писали мини-диктант «Я б в отличники пошёл…», вставляли пропущенные буквы, определяли части речи и падежи, а затем проверяли работы с помощью словарей.

Быть грамотным — это значит писать и говорить правильно, любить родной язык, уважать себя и окружающих – к такому выводу пришли участники Дня грамотности.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля