Интеллектуальная игра по праву «Что? Где? Когда?» — Интеллектуальная игра по праву «Что? Где? Когда?» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра по праву «Что? Где? Когда?»

6 сентября библиотекарь отдела обслуживания Г.П. Ануфриева провела для учащихся 8-10 классов с. Усть-Чём интеллектуальную игру по праву «Что? Где? Когда?»

Древнегреческая притча о роли знаний в жизни человека подготовила участников игры к выступлению председателя территориальной избирательной комиссии Искитимского района Е.П. Баевой, которая рассказала ребятам о предстоящих выборах в Совет депутатов с. Усть-Чём. Далее с презентацией истории избирательного права продолжила разговор начальник информационно-консультационного центра межпоселенческой библиотеки В.В. Адиятуллина. Оба выступления были информативно полезны для учащихся как будущих избирателей.

Под знаменитую мелодию телевизионной версии клуба «Что? Где? Когда?» знатоки заняли игровые столы. Ребята выбрали названия для команд, надели красные галстуки-бабочки, и капитаны представили своих игроков.

Галина Павловна познакомила участников с правилами игры, провела жеребьёвку, и игра началась с разминки. Каждую команду ждало по 5 вопросов по избирательному праву. Сразу вперёд вырвалась команда с громким названием «Госдума». С первого же раунда игроки старались удержать первенство, а вот для «Депутатов» первые три раунда оказались не столь успешными. Позже они догнали соперников, но в финале не хватило до победы только одного очка. Две команды воспользовались подсказкой зала, а яркое соперничество знатоков «Госдумы» и «Избирателей» привело в конце игры к одинаковому счёту. Для определения победителя состоялся поединок капитанов. Им предстояло ответить на три вопроса Е.П. Баевой. В результате со счётом «3:2» победу одержала «Госдума».

Администрация Искитимского района и избирательная комиссия подарили участникам игры буклеты, брошюры по теме игры, ручки, ежедневники, магниты. Е.П. Баева вручила командам дипломы, а капитан победившей команды Алина Андреева как знаток права получила отдельный подарок – флеш-накопитель.

В заключение мероприятия участники сфотографировались и поблагодарили друг друга аплодисментами.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля