Экологический квест «По следам Робинзона» прошёл для участников детского клуба «Читай-компания» в Степнинской сельской библиотеке — Экологический квест «По следам Робинзона» прошёл для участников детского клуба «Читай-компания» в Степнинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Экологический квест «По следам Робинзона» прошёл для участников детского клуба «Читай-компания» в Степнинской сельской библиотеке

19 июня. Экологический квест «По следам Робинзона» прошёл для участников детского клуба «Читай-компания» в Степнинской сельской библиотеке. Перед ребятами стояла задача: посетить семь станций, выполнить задания, получить буквы и составить слово «Природа».

Мероприятие началось с разминки: команды составляли и проговаривали экологические кричалки. На станции «В гостях у природы» дети составили правила поведения человека на природе. Познавательными были задания на станции «Красная и Жалобная книга». В Красной книге школьники искали по описанию животных, птиц; составляли Жалобную книгу и угадывали, от кого поступили жалобы. На станции «Загадочная» игроки отгадывали загадки, решали экологический кроссворд. Отгадать названия сказок и животных по имени литературных персонажей участникам предстояло на станции «Сказочная». Ребята логически размышляли, рассуждали о загадках природы на станции «Вопросы тетушки Совы»; разгадывали ребусы на станции «Ребусная». Самым ярким оказалось последнее задание квеста – изготовление поделки «Бабочка». Юные читатели собрали все буквы и сложили слово «Природа».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля