В Быстровской сельской библиотеке прошёл экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки» — В Быстровской сельской библиотеке прошёл экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Быстровской сельской библиотеке прошёл экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Всё в детстве было для меня телесно и душевно.
Всё — от человека до камня –
обладало своим ароматом, цветом, голосом.

В. Бианки

В Быстровской сельской библиотеке 14 июня прошёл экологический час   «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвящённый  125-летию В.В. Бианки. На мероприятие пришли 15 учащихся 1-4 классов, посещающих летнюю площадку.

Библиотекарь С.В. Колмагорова провела беседу «Лесной корреспондент» о жизни и творчестве писателя, прочитала рассказ «Ёж-спаситель», отрывки из книги «Лесная газета». Затем состоялось обсуждение прочитанного.

Ребята с большим желанием участвовали в конкурсах «Это я, это я, это все мои друзья», «Загадки о птицах и о лесных жителях», «Знатоки произведений Бианки», «Угадай, кто это?». Весело и увлекательно прошла игра «Летает, не летает».

Кроме того, Светлана Валерьевна провела обзор книг «Новинки из книжной корзинки», порекомендовала юным читателям прочитать книги И. Пивоваровой, Ю. Коваля, М. Зощенко и др.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля