Библиотекари Евсинской сельской библиотеки организовали Пушкинский день — Библиотекари Евсинской сельской библиотеки организовали Пушкинский день — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекари Евсинской сельской библиотеки организовали Пушкинский день

6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, библиотекари Евсинской сельской библиотеки организовали Пушкинский день.

Литературно — поэтический марафон «Мой Пушкин» прошёл на нескольких площадках: в библиотеке, на улице, на сцене ДК, в учреждениях. Дети и взрослые читали стихи и прозу Пушкина.

Книжно-иллюстративная выставка «Пусть всегда будет с нами Пушкин!» включала раздел «Пушкин – наше всё. И юмор тоже». Улыбки читателей вызывали цитаты из школьных сочинений о литературных героях.

Многие слова, встречающиеся в произведениях Пушкина, непонятны детям. Поэтому ребята разыскивали в словарях их значения.

Несомненно, все любят читать произведения великого писателя и поэта. У каждого свой Пушкин. Кто-то любит стихи, кто-то прозу, а сказки любят все! Игра-путешествие по сказкам Пушкина «У Лукоморья поиграем в сказку», которая прошла для детей, посещающих школьную площадку, это подтвердила. Леший и кот Ученый пытались запутать ребят: задавали  сложные  вопросы, загадывали загадки, но дети выдержали испытания и показали хорошее знание сказок.

В творческой  мастерской «Рисуем сказки Пушкина» ребята раскрашивали картинки  и угадывали сказки. Викторины, игры, конкурсы проходили в течение дня. В заключение юные читатели нарисовали мелом сюжеты из любимых сказок.

Этот день стал настоящим праздником для читателей библиотеки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля