Путешествие на литературном дилижансе «Вперед по Лукоморью!» — Путешествие на литературном дилижансе «Вперед по Лукоморью!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Путешествие на литературном дилижансе «Вперед по Лукоморью!»

6 июня библиотекарь Шибковской сельской библиотеки Л.В. Кругликова пригласила школьников 1-7 классов в путешествие на литературном дилижансе «Вперед по Лукоморью!». Мероприятие посвящалось 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. На книжной выставке «Приходит Пушкин к нам из детства…» были представлены сказки писателя и красочные рисунки детей.

 

Презентация «Гордость России — Пушкин»  познакомила «пассажиров дилижанса» с биографией великого поэта. Затем ребята отправились в путешествие, и первой остановкой стала станция «Сказочная». Юные читатели ответили на вопросы интерактивной викторины-шанса «Путешествие по Лукоморью». На второй остановке «Пушкинская рифма» дети подобрали пропущенные слова-рифмы в стихотворениях. Третья остановка дилижанса — «Факты биографии». Завершилось путешествие на станции «Сказка на экране» — присутствующие посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Во время путешествия звучали стихотворения Александра Сергеевича в исполнении «пассажиров дилижанса». За рисунки и участие в викторинах ребята получили призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля