20 мая — 20 мая — МКУК "Искитимская ЦБС"

20 мая

image00220 мая на базе Морозовской сельской библиотеки прошло мероприятие в рамках проекта Межпоселенческой библиотеки «Семья от «А» до «Я». Это был семейный компас «Дом моей мечты». Присутствовали учащиеся 8 — 9-х классов – 12 человек. Напомним, что проект реализуется на базе трех сел – Гусельниково, Морозово, Бурмистрово. Морозовские школьники, как и гусельниковские, у которых это занятие прошло ранее, проявили большую заинтересованность темой семьи, показав активность в выполнении заданий.

image001Ценным стал для работников библиотеки отзыв учителя Грязновой Ольги Алексеевны: «Огромное спасибо за реализацию проекта «Семья от «А» до «Я», очень интересные занятия. Дети активны, много наглядности. Успехов в вашей нужной работе для построения будущего, для воспитания подрастающего поколения».

 

20 мая    В Беловской  сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Уют без лишних хлопот». Были представлены книги из новых поступлений в помощь хозяйкам по благоустройству своего жилья. Для читательниц библиотеки по книгам проведена беседа. 

20 мая

Невинные обряды, благие заблужденья,
Мне дедовский обычай и дорог, и любим.
Мой каждый нерв пропитан приметами с рожденья,
Дух моего народа во мне неистребим…

Юрий Иванович Бернадский хорошо известен в Новосибирске как Генеральный директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, общественный деятель, прекрасный организатор, публицист, а теперь еще и поэт.  Своими стихами в новой книге «Обычайная Русь» (Новосибирск: Издательский дом «Историческое наследие Сибири», 2012)  он пытается дать ответ: почему «многажды разоренная, черная от пожаров Россия всякий раз поднималась с колен, почему и сегодня для нас не пустой звук такие понятия, как честь, вера и Отечество, русская культура, традиции нашего народа?». Книга стихов «Обычайная Русь»  —  это призыв быть достойными памяти наших предков. Отдельные стихи Ю. Бернадского положены на музыку новосибирского композитора Игоря Малинина, их исполняют новосибирские шансонье – Тимур Гордеев, Сергей Сечко, Сергей Гек и другие. В конце книги к переплету прикреплен конверт с диском двадцати песен этих и других исполнителей.

По книге Ю. И. Бернадского ведущий библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки В. Я. Куфельт провела для учащихся 9 класса литературно – музыкальную композицию «Гармония нашего мира».

image003   20 мая в Межпоселенческой библиотеке Искитимского района прошла презентация проекта и книги «О жизнь, элизиум души моей!», в которой обобщен опыт успешных бизнесменов. «Стратегия успеха В.Н. Леонова» — так называлась слайд-программа, сопровождавшая рассказ её автора.

image006Нimage005а презентации присутствовали будущие бухгалтера, студенты Искитимского филиала Новосибирского монтажного техникума.

 

«Эта книга о том, каким ты можешь стать свободным, успешным и счастливым, превратить свои слабости в достоинства и зарядиться энергией для достижения своих целей», — подчеркнул автор, — эта книга для тех, кто пришел в мир за победой, кто не сдается и мечтает о великом».

image004Увлекательный разговор длился более часа. Ребята услышали много интересного, познавательного из области истории, литературы, психологии, религии. Например, были озвучены три самые  ценные свойства личности, которые составляют мировоззренческую   парадигму: 1. Ум Сократа (Знание). 2. Гуманизм Иисуса (Вера). 3. Смелость Цезаря (Воля).

Хочется надеяться, что встреча не прошла бесследно, что она вселила уверенность в то, что успешным в жизни может стать каждый, конечно, приложив для этого максимум усилий.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля