Литературный дилижанс «Бесконечная фантазия Ирины Токмаковой» для воспитанников детского сада «Солнышко» — Литературный дилижанс «Бесконечная фантазия Ирины Токмаковой» для воспитанников детского сада «Солнышко» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный дилижанс «Бесконечная фантазия Ирины Токмаковой» для воспитанников детского сада «Солнышко»

5 апреля для воспитанников детского сада «Солнышко» библиотекарь Быстровской сельской библиотеки провела литературный дилижанс «Бесконечная фантазия Ирины Токмаковой» к 90-летию советской и российской детской писательницы.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Ирины Петровны. Ребята узнали, что она с детства писала стихи, но считала, что литературных способностей у неё нет, работала переводчиком, первым художественным переводом послужил сборник шведских народных детских песенок. Дети с удовольствием участвовали в игре-путешествии «Ходит солнышко по кругу», отвечали на вопросы по произведениям писательницы.
Библиотекарь организовала для малышей чтение вслух «Большое чтение для маленьких дошколят». В гости к дошколятам пришли ученицы 3 класса Лазарева Марина, Степанова Ксюша и прочли стихотворения «Голубая страна», «Мы играли в хохотушки». Ребятам понравилось, они громко аплодировали.
На мероприятии присутствовало 22 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля