Встреча с поэтом Игорем Воробьёвым, приуроченная к Всемирному дню поэзии в межпоселенческой библиотеке — Встреча с поэтом Игорем Воробьёвым, приуроченная к Всемирному дню поэзии в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Встреча с поэтом Игорем Воробьёвым, приуроченная к Всемирному дню поэзии в межпоселенческой библиотеке

21 марта библиотекарем межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриевой для студентов I курса ИФНСМК была проведена встреча с поэтом Игорем Воробьёвым, приуроченная к Всемирному дню поэзии.
С первой минуты зрители были захвачены выступлением поэта. Войдя в зал, он сразу стал читать стихи. Потом Игорь представился аудитории и продолжил декламировать стихи своих любимых поэтов: А.С. Пушкина, С. Есенина, В. Высоцкого, Л. Филатова, Г. Шпаликова. И каждый раз это был мини-спектакль с привлечением ребят в инсценировку стихотворения. Сначала на экране демонстрировалась фотография поэта, и участникам мероприятия предлагалось назвать его имя. Потом Игорь Воробьёв делился своими  мыслями, когда и почему творчество того или иного поэта стало для него близким, а после читал любимые произведения.                                                                    А дальше гость рассказал, как сам стал писать, какие темы ему интересны. Зрители с огромным удовольствием слушали молодого поэта.  Громкие аплодисменты зазвучали в зале, когда он прочитал стихи в сопровождении красивой мелодии. Последнее своё стихотворение Игорь Воробьёв исполнил, аккомпанируя себе на трубе. Это, конечно, приятно удивило присутствующих. Встреча-диалог прошла ярко, позитивно. Несомненно, ребята открыли для себя поэзию с новой стороны. В завершение участники сделали общую фотографию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля