26 апреля — 26 апреля — МКУК "Искитимская ЦБС"

26 апреля

26 апреля В Мостовской  сельской библиотеке проведена викторина «Древние животные», в ней приняли участие учащиеся 4 – 5 классов.  

26 апреля для учащихся 7-10 классов в Верх – Коенской сельской библиотеке проведен информационный час, посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина, лётчика, трижды Героя Советского Союза, почётного гражданина г. Новосибирска. Слайд — программа «Покрышкин в воздухе и в небе» содержала информацию о детстве и юношестве Александра Ивановича, о его становлении в освоении лётного пространства, его подвигах и совершенствовании техники полёта, фрагменты документального видеофильма, его воспоминаний.

26 апреля В Лебедевской сельской библиотеке прошел День информации  «Лица сибирской литературы». Его программа включала обзор сибирской прозы «Век ХХ – век ХХ1», беседу по трилогии П. Дедова «Светозары», литературную композицию по книге Ю. Бернадского «Обычайная Русь». Книга  выпущена Издательским домом «Историческое наследие Сибири» в серии «Русская книга», в 2012 году, в год Российской истории. Честь, вера и Отечество, русская культура, сохранение традиций нашего народа – именно об этом книга Юрия Бернадского.

26 апреля Познавательный час «Мой правовой словарик» по книгам Павла  Астахова проведен для учащихся 5 – 7 классов   ведущим библиотекарем Легостаевской  сельской библиотеки Н.В. Кудрявцевой. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Детство – это ты и я», использовалась слайдпрезентация «Азбука прав ребенка», проведен обзор книг Астахова «Я и улица», «Я и семья», «Я отдыхаю», «Я и дорога», «Я и магазин».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля