20 декабря в Усть-Чемской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Иллюстрации в современных книгах» для участников проекта «Рукописная книга» — 20 декабря в Усть-Чемской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Иллюстрации в современных книгах» для участников проекта «Рукописная книга» — МКУК "Искитимская ЦБС"

20 декабря в Усть-Чемской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Иллюстрации в современных книгах» для участников проекта «Рукописная книга»

20 декабря в Усть-Чемской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Иллюстрации в современных книгах» для участников проекта «Рукописная книга».  В начале занятия библиотекарь рассказала школьникам об оформлении книги, о роли художника в этой работе. Затем участники мероприятия обсудили роль иллюстраций в книгах разного назначения. Ребята сошлись во мнении, что в учебниках и энциклопедиях обязательно должны быть иллюстрации, которые помогают что-то лучше понять. А вот по поводу иллюстраций в художественной литературе мнения разделились. Одни считают, что иллюстрации нужны, иначе иногда сложно понять, о чем идет речь, другие говорят, что иллюстрации не обязательны, поскольку могут мешать воображению. В практической части занятия дети продумали макет страницы книги с заголовком, иллюстрацией и текстом для последующего воплощения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля