19 октября в Листвянской сельской библиотеке отметили 100 летие ВЛКСМ — 19 октября в Листвянской сельской библиотеке отметили 100 летие ВЛКСМ — МКУК "Искитимская ЦБС"

19 октября в Листвянской сельской библиотеке отметили 100 летие ВЛКСМ

19 октября в Листвянской сельской библиотеке отметили 100 летие ВЛКСМ. Мероприятие прошло в форме комсомольского собрания, к которому тщательно готовились. Многие участники пришли с комсомольскими билетами и значками. Комсомольское собрание началось с попурри комсомольских песен. Была предложена повестка дня:

1. Презентация библиотечной выставки «В битвах рожденный, в боях закаленный».

2. Просмотр художественного фильма «Добровольцы» (1958 г.). 3. Воспоминания и свободное общение за чаем.

Предложенную повестку бывшие комсомольцы  утвердили единогласно. Собрание прошло очень интересно. После презентации выставки и просмотра фильма своими воспоминаниями поделились В.В. Цыра, В.Н. Казанцева, Н.А. Гаврилова. Вера Васильевна Цыра рассказала, что пообещала на комсомольском собрании поступить в ВУЗ, что и пришлось потом сделать. По распределению попросилась в Братск. Работала на комсомольской стройке – на строительстве Усть-Илимской ГЭС. Жили в палатках, а потом в щитовых домиках. Очень любила свою работу, занимала должность заместителя пищевого производства, набралась опыта на всю жизнь. «Было так интересно жить и работать!», — сказала Вера Васильевна.                                                                         Валентина Николаевна Казанцева рассказала несколько смешных эпизодов из своей армейской жизни. Она добровольцем записалась в армию, но её не отпускала мама. В семье Валентина Николаевна была старшей и присматривала за младшими детьми, помогала матери по хозяйству. Но командир военкомата распорядился собрать вещмешок и отпустить дочь, а семье обещал помощь.

Нина Александровна Гаврилова готовилась к экзаменам в 10 классе и услышала по радио, что в космос полетела Валентина Терешкова. И Нина объявила родителям, что будет, как Терешкова, ткачихой пятого разряда. Своей цели она добилась, несмотря на возражения родственников. «Вот что делал комсомол и молодость!» — сказала Нина Александровна. Уходя, участники мероприятия сердечно благодарили библиотекарей. «Как же было душевно! Очень хороший фильм, который навеял воспоминания о нашей комсомольской молодости!». Участвовало 16 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля