18 апреля — 18 апреля — МКУК "Искитимская ЦБС"

18 апреля

18 апреля в сельской библиотеке п. Керамкомбинат для ребят 3 — 4 классов прошел  урок доброты «Мои воспитанники» по творчеству Веры Чаплиной. Книги В. Чаплиной рассказывают о разных животных и воспитывают доброе и заботливое отношение к ним. Ребята прослушали слайд — беседу «Писатель — природовед  Вера Чаплина», состоялся обзор по книге «Рассказы» с элементами громкого чтения.

18 апреля библиотекарь Бурмистровской  сельской библиотеки  провела экологический урок «Живи, планета!» для учащихся 4 класса. Игры, загадки были посвящены живой и неживой природе, природным явлениям и тайнам. К уроку была подготовлена слайдпрограмма.

18 апреля Ведущий библиотекарь Степнинской сельской библиотеки и  клуб ветеранов «Рябинушка» провели  фольклорный праздник чая «Чай пить – полезно жить». Члены клуба узнали историю этого полезного напитка, приняли участие в викторине о чае и чаепитии, была проведена дегустация чая разных сортов, праздник закончился настоящими посиделками за русским самоваром.

18 апреля. В историю отечественной литературы Константин Георгиевич Паустовский вошел как неподражаемый мастер слова, великолепный знаток русской речи. Его книги учат любить родную природу, быть наблюдательным, добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину, другим важным человеческим качествам, которые так необходимы в жизни. В Морозовской сельской библиотеке по творчеству Паустовского прошел час размышлений «Величие правды, добра и простоты». В нём приняли участие учащиеся 6 – 8 классов.

Когда мы молоды, мы не задумываемся о том, что ждет нас в старости, и совершенно не думаем о том, какой она может быть — легкой, светлой или тяжелой, печальной. Рассказ Паустовского «Телеграмма», прочитанный вслух, заставил ребят подумать над судьбой героини Катерины Петровны, о взаимоотношениях престарелых родителей и их детей.

После прочтения рассказа и его обсуждения школьники пришли к выводу: как же это все-таки горько, когда ты стар и беспомощен, никому не нужен. Значит, дети не должны забывать своих родителей.

В заключение была проведена викторина – тест «Доброта спасёт мир».

18 апреля В Быстровской сельской библиотеке члены женсовета муниципального образования Быстровского сельсовета познакомились с творчеством композитора, выдающегося пианиста — виртуоза и дирижёра С. Рахманинова. Библиотекарь С. В. Колмагорова к его 160 – летию подготовила музыкальный час «Величайший пианист ХХ века».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля