11 апреля — 11 апреля — МКУК "Искитимская ЦБС"

11 апреля

194130111 апреля в Листвянской сельской библиотеке прошел день информации «День космонавтики» для учащихся 6 класса. В ходе презентации «Книга для чтения на каждый день» была представлена книжная выставка «Космическое путешествие». С ребятами обсудили некоторые интересные факты: Как рождаются звёзды? Сколько длится день на луне? Почему за звёздами лучше всего наблюдать в горах? Рассказали, что  ещё  интересного можно узнать из книг, представленных на выставке. 19413Кроме того, ребята познакомились  с рекомендательным списком книг  «Что читать о космосе?» (книги, которые есть в библиотеке). Закончился день информации беседой «Первый человек в космосе» с использованием слайд-программы.

11 апреля в Морозовской сельской библиотеке проведена беседа – презентация «С чего начинается Родина» для учащихся 5 – 6 классов. Ребята узнали много нового из истории своей малой Родины – села Морозово, хорошим подспорьем в знакомстве была слайд-программа о селе, папка с различными материалами – вырезками из газет, копиями публикаций в книгах, другими документами, а также Календарь знаменательных и памятных дат Искитимского района.

11 апреля Урок правовых знаний «Детство под защитой закона» провела ведущий библиотекарь Лебедевской  сельской библиотеки В. Я. Куфельт. Ребята из кружка «Светлячки» (4 класс) познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка, Декларацией прав ребенка, основами семейного права, где прописаны права детей. С главным героем книги Павла Астахова «Я и семья» Володей кружковцы побывали в стране Законии, узнали много интересного и полезного о том, как создается семья, о её ценностях, а также о правах детей в семье. От прав детей перешли к их обязанностям, и одной из главных своих обязанностей «Светлячки» считают, наряду с учебой, помощь родителям по дому

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля