Музыкальная гостиная «Главный гармонист России» для взрослых читателей Листвянской сельской библиотеки — Музыкальная гостиная «Главный гармонист России» для взрослых читателей Листвянской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Музыкальная гостиная «Главный гармонист России» для взрослых читателей Листвянской сельской библиотеки

6 апреля Листвянской сельской библиотекой была организована музыкальная гостиная «Главный гармонист России» для взрослых читателей. Посвящена гостиная народному артисту России, лауреату Государственных премий Г.Д. Заволокину.

Еще с детства судьба готовила Геннадия Заволокина к творческой жизни. Именно в сибирской глубинке, среди песенного и талантливого народа начинал формироваться его талант. Заволокин талантлив во всем: это талантливый композитор  — его мелодии запоминаются и трогают душу; это высокопрофессиональный исполнитель и музыкант; это организатор-вдохновитель мощного движения “Играй, гармонь!”, искусный режиссер, журналист. И еще много фактов было рассказано присутствующим об артисте. В программе прозвучали песни: «Тихая моя родина», «Мамонька», «Елецкая матаня», «Ясноглазая Русь»,  «Как жить?», песня «Истина» на слова иеромонаха Романа и др. Особенный восторг зрителей вызвало выступление музыкальной семьи А. Виллер, Ларисы и их дочери Адалины. Они подарили посетителям живое исполнение песен из своего репертуара, а Адалина виртуозно исполнила три произведения на баяне.

Закончилось мероприятие исполнением песен «Ай, да русская частушка» и «Моя деревенька живёт» на слова  Г. Заволокина бывшим коллективом «Листвянский балаганчик». Председатель Совета ветеранов Н.А. Гаврилова поблагодарила библиотекарей и участников музыкальной гостиной от всех присутствующих за интересное мероприятие. Присутствовало 22 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля