Интерактивная игра «Выбираем президента» с учащимися 8 класса в Листвянской сельской библиотеке — Интерактивная игра «Выбираем президента» с учащимися 8 класса в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интерактивная игра «Выбираем президента» с учащимися 8 класса в Листвянской сельской библиотеке

6 марта в Листвянской сельской библиотеке была организована интерактивная игра «Выбираем президента» с учащимися 8 класса. Кандидаты в «президенты» С. Коротких, А. Екимов, С. Гвоздев  и И. Калинина  огласили свои программы развития нашего поселка, предварительно была проведена агитационная работа в классе.

Для проведения игры были подготовлены следующие документы: составлены списки избирателей, дополнительный список избирателей, бюллетени, распечатан информационный плакат с фотографиями и краткой биографией кандидатов. В назначенный срок открылся избирательный участок. Прозвучал гимн Российской Федерации. В присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии была опечатана урна для голосования, и первые бюллетени опустились в урну. Голосование прошло без нарушений, принять участие в нашей игре решили и некоторые взрослые читатели. В дополнительном списке зарегистрированы 5 «избирателей».  Комиссия приступила к подсчету бюллетеней: всего проголосовало 25 избирателей, испорченных бюллетеней нет, погашенных – 7. Наибольшее количество голосов набрала Калинина Ирина, ее программа признана самой актуальной для нашего поселка. Эта победа стала подарком для Иры к 8 марта. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Играя, участники мероприятия запомнили основные стадии избирательного процесса. Наш «наблюдатель» Марина Григорьевна Тукмачева пригласила ребят вместе с родителями на выборы 18 марта и праздничный концерт.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля