Презентация проекта Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Новые грани независимой жизни» — Презентация проекта Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Новые грани независимой жизни» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Презентация проекта Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Новые грани независимой жизни»

16 февраля в межпоселенческой библиотеке Искитимского района состоялась презентация нового проекта Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Новые грани независимой жизни». Проект, получивший финансовую поддержку благотворительного фонда «КАФ», был презентован командой сотрудников библиотеки во главе с её директором Ю.Ю. Лесневским. Основная идея проекта состоит в том, что незрячие и слабовидящие новосибирцы принимают участие в качестве волонтеров в создании адаптивных туристических маршрутов. Ключевой частью проекта является издание многоформатных пособий и интерактивных трехмерных макетов как информационной основы для очных и заочных адаптивных экскурсий. Был представлен учебно-познавательный комплекс в доступных форматах «Незримый экскурсионный маршрут с волонтерским участием». Учебно-познавательный комплекс обеспечивает всех заинтересованных незрячих и слабовидящих возможностями познакомиться с историко-культурными объектами  Новосибирска на трех  тематических маршрутах: «Красный проспект – главная магистраль Новосибирска», «Парки и скверы Новосибирска», «Архитектурное наследие сибирского зодчего А.Д. Крячкова».

Семинар посетили члены Всероссийского Общества слепых г. Искитима, работники детского сада «Дельфинчик», библиотекари.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля