День здоровья «1000 шагов» организовал актив женского клуба «Журавушка» — День здоровья «1000 шагов» организовал актив женского клуба «Журавушка» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День здоровья «1000 шагов» организовал актив женского клуба «Журавушка»

14 февраля 2018 года актив женского клуба «Журавушка», работающего на базе Усть-Чемской сельской библиотеки, организовал День здоровья «1000 шагов». В программу мероприятия входили мастер-класс по скандинавской ходьбе и чаепитие.
В начале мероприятия участники прослушали информацию о таком направлении физкультурно-оздоровительной деятельности, как скандинавская ходьба (история, экипировка, показания, противопоказания, техника ходьбы). Информационную часть подготовили библиотекарь Ю. Н. Карасева и опытный физкультурник, но еще не инструктор, Л.М. Ускова в сотрудничестве с медиками, которые также являются читателями библиотеки. В практической части мастер-класса приняли участие члены женского клуба, не имеющие медицинских противопоказаний к соответствующему виду нагрузки. Получасовая  практика Nordic Walking (северной прогулки) пришлась участницам весьма по вкусу, и они договорились продолжать совместные занятия два раза в неделю уже самостоятельно. Чаепитие, подготовленное теми, кто не смог пойти, прошло за задушевными разговорами. Вновь прибывшие пополнили состав клуба, записались в библиотеку, так как нашли литературу по душе, по интересам.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля