«Занимательное путешествие Бобренка Чика и его друзей. По Оби от Алтая до Карского моря» организовала для ребят 3-4 классов Чернореченская сельская библиотека — «Занимательное путешествие Бобренка Чика и его друзей. По Оби от Алтая до Карского моря» организовала для ребят 3-4 классов Чернореченская сельская библиотека — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Занимательное путешествие Бобренка Чика и его друзей. По Оби от Алтая до Карского моря» организовала для ребят 3-4 классов Чернореченская сельская библиотека

26 — 29 сентября Чернореченская сельская библиотека организовала для ребят 3-4 классов «Занимательное путешествие Бобренка Чика и его друзей. По Оби от Алтая до Карского моря». Мероприятие, прошедшее  в рамках программы «Страна Сибирия»,  состояло из двух частей: карта путешествий «Мы с тобой в Сибири дома. Веселая кают-компания – Бобренок Чик, Кот Котькин, говорящий Ворон» и экологическая тропа «Четырёхэтажная тайга».

Школьники путешествовали с гербовым бобрёнком Чиком и героями сказок Юрия Магалифа – котом Котькиным, Говорящим вороном. На лесной тропинке через полянку, тайгу, по берегу реки Оби ребята встретили множество лесных обитателей. Леший Кеша – «таёжный эколог», поведал им «зачем соболь гонится за белкой», «сколько комнат в норке бурундука», «зачем кедровка прячет орешки», «зачем нужны змеи», «кого можно встретить в пещерах»?

Ребята получили представление, что тайга – это большой дом для мхов и трав, грибов, ягод и кустарников, деревьев, птиц, зверей и насекомых. И все обитатели леса живут сообща, будто соседи в большом многоэтажном доме.

А как нам подружиться с лесными соседями?

Красочная презентация включала элементы комикса, краткую научную информацию, художественный рассказ.

Сама тема определила живой интерес учащихся. Дети стремились поделиться личными впечатлениями от увиденного в лесных походах.

Методический материал мероприятия включал текст книги Г. Граубина «Четырёхэтажная тайга» и серию карт журнала «Сибирячок» «Мир дикой природы».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля