День Новосибирской области для учащихся Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — День Новосибирской области для учащихся Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа — МКУК "Искитимская ЦБС"

День Новосибирской области для учащихся Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа

29 сентября библиографом межпоселенческой библиотеки Искитимского района Е.А. Ершовой был проведён День Новосибирской области, посвящённый 80-летию Новосибирской области для учащихся Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа. Студентам была представлена  лента времени «Новосибирская область: Время. События. Люди» об истории Новосибирской области с момента образования до наших дней. Участники мероприятия приняли участие в виртуальном путешествии «Время, которое с нами», в ходе которого познакомились с главными достопримечательностями Новосибирска и области.

Затем для них был проведён интеллектуально-познавательный турнир «По ступенькам истории», который проходил в II раунда. Вопросы I раунда были оформлены в виде популярной интеллектуальной игры «Своя игра». Задания различного уровня сложности были разбиты на 5 тем: «Летопись истории», «Время, которое с нами: Архитектура г.Новосибирска», «От сердца к сердцу: театры Новосибирска», «Загадочный и удивительный мир животных и растений» и «Достопримечательности Новосибирска». Участники турнира выбирали тему и стоимость вопроса, и за каждый правильный ответ команды получали определённое количество баллов. II раунд проходил в виде игры «Кто хочет стать миллионером». Капитанам команд предлагалось ответить на 3 вопроса ведущего, каждый правильный ответ приносил команде 10 баллов.  Все участники турнира успешно и достойно справлялись с заданиями турнира. В ходе нелёгкой борьбы I место в турнире заняла команда «Размах», II место завоевала команда «Интернет», а III место между собой поделили команды «Форсаж» и «Убойная сила».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля